[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия » Тунис » Тунис
Тунис
FennecДата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:08 | Сообщение # 1
БОСС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 10000
Статус: Оффлайн
Все о Тунисе
 
AdelveДата: Пятница, 10.09.2010, 12:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Добрый день! Я собираюсь в Тунис и нашла ваш отзыв по Тунису, где вы вишете, что можете ответить на многие вопросы по Тунису. Никогда не была за границей. Подскажите, пожалста, с чего мне начать? С выбора тур-оператора или лучше ориентироваться на какой-то определенный отель?
 
FennecДата: Среда, 15.09.2010, 00:46 | Сообщение # 3
БОСС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 10000
Статус: Оффлайн
Quote (Adelve)
Подскажите, пожалста, с чего мне начать? С выбора тур-оператора или лучше ориентироваться на какой-то определенный отель?

Привет! Извините, что отвечаю не сразу.
1.Конечно же, для начала нужно выбрать надежного туроператора, посмотрите реестр туроператоров на сайте федерального агентства по туризму http://reestr.russiatourism.ru/. Чем выше финансовое обеспечение, тем надежнее. У меня всегда получалось ездить с Пегасом. Особых претензий нет. Не понравилось, только одно - когда ездили на экскурсию в Сахару (2 дня), Пегас не подумал о комфорте, автобус был заполнен полностью, ни одного свободного места, тем кому достались места на задних сиденьях, поотбивали все коленки о кресла, некуда было поставить вещи, сидели вплотную друг к другу, очень неудобно.
2. Выбор отеля зависит от многих факторов, от ваших пожеланий, предпочтений, от того, с какой целью Вы едете в страну. Что Вас интересует - просто пляжный отдых, экскурсии, дискотеки, рестораны, шоппинг, талассотерапия? От этого зависит выбор месторасположения отеля, набор услуг и его звездность. В любом случае, вам нужно знать об отеле как можно больше. Посмотрите туристические сайты, почитайте отзывы, желательно на разных сайтах. Отзывы бывают противоречивые, так как запросы и претензии у разных людей разные, всё инидвидуально, но все-таки общее впечатление у Вас сложится. Спрашивайте еще, с удовольствием отвечу на вопросы, на которые знаю ответы :)).

 
AdelveДата: Вторник, 21.09.2010, 13:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Жители
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Спасибо, Ваш совет очень пригодился. приобрели путевки, туроператор Пегас. В турагенстве посоветовали отель Мархаба Клуб. Вообщем-то цель поездки не столько пляж, сколько экскурсии. Очень хочу в Сахару!))) Какие еще посоветуете посетить, что посмотреть?
Еще говорят, что ковры у них - самые лучшие. Реально ли привезти на память какой-нить маленький. Или они очень дорогие, раз самые лучшие?
 
FennecДата: Среда, 22.09.2010, 20:32 | Сообщение # 5
БОСС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 10000
Статус: Оффлайн
Quote (Adelve)
Еще говорят, что ковры у них - самые лучшие. Реально ли привезти на память какой-нить маленький. Или они очень дорогие, раз самые лучшие?

В коврах я особенно не разбираюсь, поэтому не знаю, лучшие они или нет. Но ковры ручной работы очень красивые. В Медине Вы даже сможете увидеть как их ткут. Небольшой коврик реально купить долларов за 100-200. Но точно не знаю.
Вообще, все что касается покупок, не покупайте сразу ничего. Сначала пройдитесь по магазинам, изучив цены. Есть магазины с фиксированной ценой. Обычно имеется надпись "Fix price". В этих магазинах реальные цены, там не торгуются и сдачу дают до копейки. Но в Медине за те же товары просят в 5-10 раз больше. Как говорится, на дурака. Многие покупают. Поэтому, в Медине смело торгуйтесь, можно выторговать даже чуть дешевле, чем в магазине. При входе в Медину есть большой магазин для туристов "Soula Center". Там большой выбор сувениров. И ковры там тоже есть. Я предпочитаю делать покупки в магазинах.
Но в Медину обязательно нужно сходить хотя бы раз, для экзотики. Вы увидите настоящий восточный базар. Только будьте осторожны, прячьте подальше деньги и ценные вещи. В Медине узкие улочки, много людей, толкучка. Назойливые торговцы будут втюхивать Вам свой товар, хватать за руки, чтоб затащить в свой магазин. Можно зайти в крепость, побродить по древности, забраться на высокую башню, с которой виден весь город. Вход в крепость платный + плата за фото-видео съемку. Заходите в Медину только с центральных входов, иначе попадете в лабиринт и заблудитесь как в фильме "Бриллиантовая рука". smile . Смотреть фото
Напротив Вашего отеля через дорогу есть еще один торговый центр "Slim Center", туда любят ходить местные. А напротив отеля "Tour Khalef" (рядом с Marhaba Beach) есть небольшой сувенирный магазин "Las vegas". Там русская хозяйка. И рядом с "Tour Khalef" есть магазин, там и сувениры, и продукты и фрукты. Обязательно попробуйте ягоду кактуса. Это "король фруктов" для тунисцев. Вкус на любителя. Мне нравится. Продается везде, недорого. Главное, не хватайте его руками, а то потом дня два будете с колючками в ладошках biggrin
 
FennecДата: Среда, 22.09.2010, 21:05 | Сообщение # 6
БОСС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 10000
Статус: Оффлайн
Quote (Adelve)
Очень хочу в Сахару!)))

Экскурсия в Сахару нравится всем, она очень насыщенная, интересная. Но будьте готовы к тому, что Сахара - это не только песчаные барханы, как думают многие. Вы увидите римский амфитеатр в г.Эль Джем. Лунные пейзажи Матматы , пообедаете в берберском ресторане, посетите жилища троглодитов, в большую Сахару в г. Дузз вас за дополнительную плату прокатят на верблюдах на рассвете или на закате. Переночуете и поужинаете в отеле (возможно Touareg). Потом проедете через большое соленое озеро Шотт Эль Джерид (будет остановка, можно купить на сувенир Розу пустыни). Затем вы пересядете на джипы. Вас покатают по барханам и повезут высоко в горы Атлас. Вы увидите прекрасные горные оазисы (там можно купить дешево гранаты и финики). В оазисе Tamerza мы видели фруктовые деревья, на них висят гранаты, мандарины. А в двух шагах, стоят ребята и продают, сорванные с этих деревьев гранаты. 5 штук за 1 динар. smile . После Вам покажут границу с Алжиром, предложат попробовать пальмовый сок (стакан за 1 динар). Спустившись с гор, снова пересядете в автобус, пообедаете. Приедете в Кайруан. Рядом с мечетью Сиди Окба. Вас поведут в сувенирный магазин, скажут, что сувениры здесь самые дешевые. И всё, назад в Сусс.
 
FennecДата: Среда, 22.09.2010, 22:02 | Сообщение # 7
БОСС
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 10000
Статус: Оффлайн
Quote (Adelve)
Какие еще посоветуете посетить, что посмотреть?

Обязательно нужно взять экскурсию Тунис-Карфаген.Сахара - это экскурсия на юг страны. А это - на север. Вы увидите столицу Туниса, посетите музей Бордо, побываете в прекрасном городе Сиди-Бу-Саид. Увидите древний Карфаген. Побывав на этих двух экскурсиях, вы объедете практически всю страну, ощутите многообразие этой маленькой страны, увидите как меняется ландшафт, и как север отличается от юга. Мы на этой экскурсии не были. Ездили самостоятельно и целенаправленно в Сиди-Бу-Саид. Конечно же, мы не увидели все, что показывают на экскурсии, но мы окунулись в жизнь страны, в местный колорит, почувствовали себя жителями Туниса. А это немаловажно. Но в следующий мой приезд в любимую страну, я планирую побывать на этой экскурсии.
Сахара и Тунис-Карфаген - это самые популярные экскурсии. Есть еще многие экскурсии в глубь страны. И на пляже отеля Вам предложат также экскурсии, которых нет у туроператоров. Могу порекомендовать моего друга Sami. Он работает на пляже отеля Tour Khalef. Неплохо говорит по русски.
Но также есть места, которые можно посетить самостоятельно.
г. Монастир. Возможно вы увидите его, когда по прилету, Вас будут развозить по отелям. Это км 23 от Сусса. Легко и недорого можно добраться на электричке (если интересно, подробности расскажу), также на такси и маршрутке.
Порт Эль Кантауи - это обязательно! Можно и вечером и днем. Днем все хорошо рассмотрите, можно посетить маленький зоопарк. Вечером работает цветомузыкальный фонтан. На такси за 5-7 динаров. Только не берите такси рядом с отелем, будет дороже. К тому же работает счетчик и ночной двойной тариф. Выйдите на улицу, таксисты вас сами найдут. О цене договаривайтесь сразу, перед тем как сесть в машину. Днем до порта можно прокатиться на туристическом поезде. По расписанию отходит от набережной. Билет сразу в два конца.
г. Сусс. Город Сусс большой. Но основные жилые районы уходят вглубь материка. Вдоль берега тянется цепочка отелей, магазинов и кафе. Это туристическая зона. Здесь можно чувствовать себя в безопасности. До центра Сусса (до Медины) можно пешком дойти минут за 15. Советую попробовать два варианта: идти можно и по берегу моря и по улице. На такси довезут за 2-3 динара. Прогуляйтесь по набережной, дойдите до порта, где много красивых пиратских яхт. Можно прокатиться на лошадиной повозке. Стоянку этих повозок найдете по запаху %). Настоящий, нетуристический Сусс, вы увидите, когда вы поедете в Сахару, Вас провезут через жилые районы. Самим можно днем прогуляться на пару кварталов вглубь от тур.зоны. Но одеться нужно соответственно поскромнее. Тунис - демократичная страна, но короткие шорты и юбки вне тур.зоны не желательны. Кстати, цены в магазинах уменьшаются с каждым шагом, отдаляющим Вас от тур.зоны.
Почитать о самостоятельной поездке в Сиди-Бу-Саид можно здесь Читать.
 
Форум » Путешествия » Тунис » Тунис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Внимание!

Все размещенные на сайте фотографии и материалы предназначены для личного просмотра и использования. Изменять, редактировать, размещать на других сайтах и использовать в любых других целях без согласия автора является нарушением авторских прав и запрещено действующим законодательством.

Copyright Hayat © 2024